image

Wir sind Oschatz Visuelle Medien.

Graphic production for a changing world

Wir freuen uns auf Ihre Ideen.

Unser hochmoderner Firmenkomplex befindet sich im hessischen Niedernhausen, bei Wiesbaden und Frankfurt am Main. Zahlreiche wichtige Autobahnen sowie der größte deutsche Verkehrsflughafen (Frankfurt Airport) sind innerhalb kurzer Zeit erreichbar.

OSCHATZ Visuelle Medien GmbH & CO KG
Frankfurter Straße 22
65527 Niedernhausen

T: (0 61 27)98 678-0
E: info[at]oschatz.de

Ihre Ansprechpartner

Pic
Daniel Oschatz
Geschäftsleitung

T: (0 61 27)98 678-10
E: d.oschatz@oschatz.de

Pic
Joel Oschatz
Geschäftsleitung

T: (0 61 27)98 678-50
E: j.oschatz@oschatz.de

Pic
Nicole Kühne
Assistenz d. Geschäftsführung

T: (0 61 27)98 678-23
E: n.kuehne@oschatz.de

Pic
Thorsten Wittlich
Projektleitung

T: (0 61 27)98 678-21
E: t.wittlich@oschatz.de

Pic
Natalie Sonnabend
Projektbetreuung

T: (0 61 27)98 678-20
E: n.sonnabend@oschatz.de

Pic
Stefanie Herzer
Projektbetreuung

T: (0 61 27)98 678-15
E: s.herzer@oschatz.de

Pic
Victoria Oschatz
Projektbetreuung

T: (0 61 27)98 678-18
E: v.oschatz@oschatz.de

Pic
Inna Straßer
Projektbetreuung

T: (0 61 27)98 678-14
E: i.strasser@oschatz.de

Pic
Tamara Nonte
Projektbetreuung

T: (0 61 27)98 678-17
E: t.nonte@oschatz.de

Pic
Sandra Kadoic
Projektbetreuung

T: (0 61 27)98 678-12
E: s.kadoic@oschatz.de

Pic
Stephanie Wloka
Projektbetreuung

T: (0 61 27)98 678-16
E: s.wloka@oschatz.de

Pic
Claudia Manns
Projektbetreuung

T: (0 61 27)98 678-28
E: c.manns@oschatz.de

Pic
Thomas Walke
Grafikproduktion

T: (0 61 27)98 678-55
E: t.walke@oschatz.de

Pic
Christoph Nonte
Grafik

T: (0 61 27)98 678-58
E: c.nonte@oschatz.de

Pic
Sebastian Geimecke
Grafik

T: (0 61 27)98 678-24
E: s.geimecke@oschatz.de

Pic
Ulrike Schneider
Grafik

T: (0 61 27)98 678-56
E: u.schneider@oschatz.de

Pic
André Kuntze
Leitung OVMS

T: (0 61 27)98 678-27
E: a.kuntze@oschatz.de

Pic
Josephine Voß
Fotografie / Fotostudio

T: (0 61 27)98 678-30
E: j.voss@oschatz.de

Erstklassige Betreuung. Maximale Zuverlässigkeit. Überragende Qualität.

Bei Oschatz erhalten Sie Leistungen, die weder eine anonyme Online-Druckerei noch ein durchschnittlicher Drucker bieten kann. Ihren persönlichen Ansprechpartner etwa, der Sie fachkundig berät. Eine Versand Logistik, die Ihre Sendung sicher zu Ihnen bringt.  Und Druckerzeugnisse auf dem Niveau, das uns weltweit zum Leistungsträger macht.

Jetzt Kontakt aufnehmen